Решите уравнение: 3 8-5x + 5 2-7x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Иван.
Для решения данного уравнения нужно объединить подобные слагаемые и найти значение переменной x. Ваше уравнение:

3(8 - 5x) + 5(2 - 7x) = 0

Распределите множители:

24 - 15x + 10 - 35x = 0

Теперь объедините подобные слагаемые:

34 - 50x = 0

Теперь добавьте 50x к обеим сторонам уравнения:

34 = 50x

Теперь разделите обе стороны на 50, чтобы найти значение x:

x = 34 / 50
x = 17 / 25

Ответ: x = 17/25.
Отвечает Целиков Глеб.

3(8-5x)+5(2-7x)=0

24-15x+10-35x=0

-15x-35x+24+10=0

-50x=-24-19

-50x=-43

x=43/50