Помогите пожалуйста решить :√72•√50+2√18√25а-√64а+√9а(3-√5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

.........................




Отвечает Феоктистова Камилла.

72•√50+2√18=√3600+2√18=60+2√18;

√25а-√64а+√9а= 5√а-8√а+3√а=0;

(3-√5)²=9-6√5+5=14-6√5.