Упростите а)а+√3а+3а+3√3а+9 √25а+√16а-√64а плииз помогите!)


Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.
А) а+√3а+3а+3√3а+9=а+4√3а +3а+9
 √25а+√16а-√64а =5а+4а-8а=а