Докажите что (x+y)^2 =(-x-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.
Ответ посмотри во вложении.

Отвечает Исаев Андрей.
(x+y)^2=(-x-y)^2
x^2+2xy+y^2-x^2-2xy-y^2=0
2xy+y^2+0-2xy-y^2=0
y^2+2xy-2xy-y^2=0
2xy-2xy+0=0
0=0
Verno!