Воспользуйтесь таблицей растворимости и составьте сами 5 уравнений идущих до конца и 2 уравнения,

взаимодействие веществ в которых происходить не будет.Помогите написать а то что то запутался.

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
HNO₃ + NaOH = NaNO₃ + H₂O
H⁺ + NO₃⁻ + Na⁺ + OH⁻ = Na⁺ + NO₃⁻ + H₂O
H⁺ +  OH⁻ =  H₂O

MgCl₂ + 2KOH = Mg(OH)₂↓ + 2KCl
Mg²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻
Mg²⁺ +  2OH⁻ = Mg(OH)₂↓ 

Na₂CO₃ + 2HCl = 2NaCl + H₂O + CO₂
2Na⁺ + CO₃²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺+ 2Cl⁻ + H₂O + CO₂↑
CO₃²⁻ + 2H⁺ =  H₂O + CO₂↑

HCl + KOH = KCl + H₂O
H⁺ + Cl⁻+ K⁺ + OH⁻ = K⁺ + Cl⁻ + H₂O
H⁺ +  OH⁻ =  H₂O

AgNO₃ + KCl = AgCl + KNO₃
Ag⁺ + NO₃⁻ + K⁺ + Cl⁻ = AgCl + K⁺ + NO₃⁻
Ag⁺ +  Cl⁻ = AgCl 

KCl + NaNO₃≠
K₂SO₄ + AlCl₃≠
MgCl₂ + KNO₃≠
HNO₃ + HCl≠