Объясните пожалуйста!! lg (x2-x-20)<lg(4x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
Lg (x^2 - x - 20) < lg(4x - 2)
x^2 - x - 20 < 4x - 2
x^2 - 5x - 18 < 0
D = 25 + 4*1*18 = 25 + 72 = 97
x1 = (5 - 
√97)/2
x2 = (5 + √97)/2