Площадь прямоугольника равна 14см в квадрате,длина - 7 см.Найдите ширину и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

S=a*b

14 = 7*b

b = 14 / 7 =2 (см) - ширина

 

P = 2*(a+b)=2*(7+2)=2*9=18 (см)

Отвечает Ложкова Янина.

a=7 b-

S=ab   7b=14   b=2  см

P=2(a+b)=2(7+2)=18 см