Найдите значение выражения: а2+4а-7 при а=5-sqrt2


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Коля.
A^2+4a-7
a=5  - корень из 2
значит, 25-10 корней из 2+2+20-4 корня из 2 - 7= 40-14 корней из 2
Ответ: 40-14 корней из 2
Отвечает Иваненко Ольга.
2а+4а-7      при а=5 
2*5+4*5-7=10+20-7=30-7=23    
Ответ : 23