Розв'язати рівняння а) -12х+22=4х-26 б) 7*(28-3х)=-2-3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

а) -12х+22=4х-26

-12х-4х=-26-22

-16х=-48

х=-48:(-16)

х=3

б) 7*(28-3х)=-2-3х

196-21х=-2-3х

-21х+3х=-2-196

-18х=-198

х=-198:(-18)

х=11