2.Розв'яжіть рівняння:4:9=3:xСРОЧНО ДАЮ 70 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

4/9=3/x - дроби

4/3=1/x

3x* 4/3=3x*1/x

скорочуєм:

x*4=3

x=3:4

х=3/4 - дріб