Упростите выражения 5-(a-3) и 38 + (12p-8) и объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

-*-=+

Объяснение:

5-(а-3)=5-а+3=-а+8

38+(12р-8)=38+12р-8=12р+30