Найдите значения выражения cos11/12p+cos5/12p


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
cos11/12p+cos5/12p = cos3/4p+cos1/4p = - корень из 2 / 2 + корень из 2 / 2 = 0
(2р - это целый круг,его можно отбросить)