Доведіть що число 5 є коренем рівняння 3(4х - 2) = 6х + 24


Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

Ответ:

5

Объяснение:

3(4х - 2) = 6х + 24

12х - 6 = 6х + 24

12х - 6х = 24 + 6

6х = 30

х = 30 : 6

х = 5