Между какими соседними натуральными числами заключено число: a)√79,8 b)√29-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Манькова Алина.

Ответ:

Объяснение:

А) √79,8

Смотрим квадраты чисел.

8^2 = 64 < 79,8; 9^2 = 81 > 79,8

√79,8 расположен между 8 и 9.

Б) √29 - 5

5^2 = 25 < 29; 6^2 = 36 > 29

√29 расположен между 5 и 6

Вычитаем 5.

√29 - 5 расположен между 0 и 1.