Между какими соседними целыми числами расположено число √41 + 2Между какими соседними целыми

числами расположено число 3√61 - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Максим.

надо возвести в квадрат выражение (корень 41+2) "2= 41+4*корень 41+4=45+корень 41

 

находим между какими числами находится число корень из 41

корень из 41 находится между (корень из 36) и (корень из 49), а это числа целые 6 и 7,но у нас выражение еще плюс 45

значит число (корень из 41 +45) находится между целыми числами (6+45= 51) и (7+45=52) значит ответ между 51 и 52

следущее

возводим в квадрат получаем число (9*61-8*3корень 61+16=565+24*корень 61=565-корень 35136)

находим между какими числами находится корень из 35136

это числа 187 и 188

значит 565-187;565-188 получаем числа

377 и 378