7. Индукция магнитного поля катушки без сердечника равна 25 мТл.Какова будет индукция магнитного

поля катушки, если в катушку ввести сердечник из ферромагнита с магнитной проницаемостью, равной 60? (Ответ: 1,5 Tл)

Ответы на вопрос

Отвечает Уртаев Давид.

Ответ:

Дано:

Вo=25мТл

М(нью)=60

Найти:В

Решение:

В=М(нью)×Bo

60×25мТл=60×0,025=1,5Тл

Ответ:1,5Тл