8. Индукция магнитного поля катушки с током равна 20 мТл. Если в катушку ввести ферромагнитный

сердечник, индукция магнитного поляувеличится на 180 мТл. Чему равна магнитная проницаемость сердечника,введенного в катушку? 9. По катүшке радиусом 2 см протекает ток 3 А . Как изменится индукция магнитного поля внутри катушки , если ввести в катушку ферромагнитный сердечник магнитной проницаемостью 20? количество витков катушки равна 150​

Ответы на вопрос

Отвечает Ачилов Алексей.

Ответ:

8) 10

9)0,28 Тл

Объяснение:

8)B•=20

B= 180+20=200

м=B/B•= 200/20= 10

(вот эта B• пишется как В снизу ноликом)

9)Дано:

I=30A

M=20

N=150

R=2 cm

M•=4п*10в степени -7

B=?

Формула:B=M•*M*I*N/2R

1мТл=0,001 Тл

Решение:B=4п*10в степени -7*20*3*150/2*2=0,0028мТл=0,28Тл

0 1