Определите температуру N=2*10^(22) молекул идеального газа , находящегося в сосуде емкостью V=13,8л

при давлении p=100 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Концентрация молекул n=N/V
P=n*k*T
P=N*k*T/V
T=P*V/N*k=10^5*13,8*10^-3/2*10^22*1,38*10^-23=5*10^3 K