Помогите решить пример по алгебре 2(3x+7)-8(x+3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

2(3x+7)-8(x+3)=0\\2*3x+2*7-8*x-8*3=0\\6x+14-8x-24=0\\-2x-10=0\\-2x=10\\x=\frac{10}{-2}\\x=-5

Ответ: х = -5

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

х = -5

Объяснение:

2(3x + 7) - 8(x + 3) = 0

раскроем скобки

6x + 14 - 8x - 24 = 0

 - 2x  - 10 = 0

2x =  - 10

x =  - 5