Выбери верные ответы Являются ли тождествами следующие равенства? 1 Зx — 6 = – 3(x — 6). 2 х – у =

-(у — х). з (a+b) . ) = a + b. 4 5х + 2х = 7х. 5 5(m – 5) = 5т - 25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1. 3х-6=-3(х-6)= 3х-6=-3х+18. Выражение не является тождественно равным.
2. х-у=-(у-х)=х-у=-у+х. Выражение является тождественно равным.
3. (а+b)=a+b=a+b=a+b. Выражение является тождественно равным.
4. 5х+2х=7х=7х=7х. Выражение является тождественно равным.
5. 5(m-5)=5m-25= 5m-25=5m-25. Выражение является тождественно равным.
Вроде так