3. Упростите заданное алгебраическое выражение. вычислите его значение при a=⅖ 42+4(12а-5)+(7a-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

41

Объяснение:

42+4(12a-5)+(7a-3)=42+48a-20+7a-3=48a+7a+42-20-3=55a+19\\a=\frac{2}{5} => 55*\frac{2}{5}  +19=11*2+19=22+19=41