Какая из пар чисел (-1; 2/5); (2/3;1) является решением неравенства y-3x<1?Пллллзззз(((​


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

Ответ:(2/3;1)

Объяснение: В условиях скобках первое число принято за - х,а второе за - у. Так что эти цифры надо просто подставить вместо х и у и провести проверку:

1) 2/5-3×(-1)=2/5+3=3×2/5

2) 1-3×2/3=1-2=-1

Отсюда следует,что подходит вторая пара чисел, т.к. -1<1