Розв'яжіть рівняння: 1) 14 - х = 0,5 (4 - 2х) + 122) 4х -3 (20 - х) = 10х - 3 (11 + х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Мария.

Объяснение:

1)

14-х=0,5(4-2х)+12

14-х=2-х+12

-х+х+14=14

14=14

Х= (-бесконечности ; +бесконечности)

2)

4х-3(20-х)=10х-3(11+х)

4х-60+3х=10х-33-3х

7х-10х+3х= - 33+60

0х=27

Нет решения