СРОООООЧНОО При каких значениях переменной алгебраическая дробь 21t3−5/4t2+28t+49 не имеет

смысла? Дробь не имеет смысла при t= .​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

Ответ:

При t = -3.5

Объяснение:

Знаменатель не может быть равен нулю. Тогда:

4t² + 28t + 49 = 0

D = 28² - 4×4×49 = 0

1 корень, равный -b/2a = -28/8 = -3.5