7. При яких значеннях параметра а рівняння ах^2 + 2(a + 6) x +24 - 0 має два різних корені?

Срочно нужно пажалуста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

a≠{0;6}

Объяснение:

1) a≠0

2) D>0

D=4a²+48a+144-96a=4a²-48a+144=4(a-6)²≥0

a≠6