Решите уравнение: 1/6х-0.82=3/8х-1.37


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Объяснение:

 \frac{1}{6x}  - 0.82 =  \frac{3}{8x}  - 1.37 \\  \frac{1}{6x}  -  \frac{41}{50}  =  \frac{3}{x}  -  \frac{137}{100}  \\  \frac{1}{6x}  -  \frac{3}{8x}  =  -  \frac{137}{100}  +  \frac{41}{50}  \\  -  \frac{ 5}{24x}  =  \frac{137}{100}  +  \frac{41}{50}  \\  -  \frac{5}{24x}  =  -  \frac{11}{20}  \\  \frac{5}{24x}  =  \frac{11}{20}  \\ 100 = 364x \\ 24x = 100 \\ x =  \frac{25}{66}