(a⁴b⁵)²:(a²b²)³ при a = -0,5, b = 2 помогите, дам 40 баллов!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

(a^4 * b^5)^2 : (a^2 * b^2)^3 =

= a^8 * b^10 : a^6 : b^6 =

= a^2 * b^4 = (-0.5)^2 * 2^4 =

= 0.25 * 16 = 4

Ответ: 4

Отвечает Солдатова Настя.

(a⁴b⁵)²:(a²b²)³ = a⁸b¹⁰:a⁶b⁶ = a²b⁴ = 0,25*16 = 4