До обеда врач принял 2/5 всех запмсавшихся пациентов, а после обеда ещё 2/5 пациентов. Вечером ему

осталось принять ещё 4 человека. Сколько пациентов было записано к врачу на весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

Всего он принял 5/5

За весь день кроме вечера - 2/5 + 2/5 = 4/5

Вечером - 4 человека либо же 1/5

Значит всего 4*5=20 пациентов

Ответ: 20 пациентов было записано к врачу на весь день.