Врач принимал 15 дней по восемь пациентов в день и несколько дней по 11 пациентов в день всего он

принял 175 пациентов сколько дней врач принимал по 11 пациентов в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.
15×8=120 пациентов за 15 дней
175-120=55осталось
55÷11=5 дней по 11 пациентов
ответ 5 дней
Отвечает Долгов Алексей.
(175 - 8 * 15) : 11 = 5 (д)
По действиям: 1) 8 * 15 = 120 (п) - за 15 дней
2) 175 - 120 = 55 (п) - в дни по 11 пациентов
3) 55 : 11 = 5 (д) - по 11 пациентов
Ответ: 5 дней