Решите задачи: 1) На уборке картофеля собрали 1650 кг за весь день.После обеда собрали в 2 раза

меньше, чем до обеда.Сколько картофеля собрали до обеда и после обеда? 2)На уборке картофеля собрали 2040 кг за весь день.После обеда собрали на 148 кг больше, чем до обеда.Сколько картофеля собрали до обеда и после обеда? 3) На уборке картофеля собрали до обеда на 340 кг больше , чем после обеда.Сколько картофеля собрали до обеда и сколько после обеда, если после обеда собрали в 2 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
1). х - после обеда,  2х - до  обеда
3х =1650
х=550 кг  после обеда
2х=1100 кг  до  обеда
2). х - до обеда
х + 148  -  после обеда
2х+148=2040
х=946 кг до обеда
946+148=1094 кг после обеда
3). х - после обеда
х + 340  -  до  обеда
(х + 340):х=2
х=340 кг после обеда
340+340 = 680 кг до обеда