На уборке картофеля собрали 2040 кг за весь день. После обеда собрали на 148 кг больше, чем до

обеда. Сколько картофеля собрали до обеда и сколько после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Пусть x - кг картофеля до обеда, 
Тогда x+148 - кг картофеля после обеда.
x+x+148=2040
2x=2040-148
2x=1892
x=946 кг картофеля до обеда
946+148=1094 кг картофеля после обеда