1.В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 страниц. Повесть занимает в 4

раза больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть? 2.В книге напечатаны рассказ и повесть. Повесть занимает на 40 страниц больше, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть, если вместе они занимают 164 страницы. 3.3.На уборке картофеля собрали 1650 кг за весь день. После обеда собрали в 2 раза меньше, чем до обеда. Сколько картофеля собрали до обеда и после обеда? Решите задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.

Ответ:

1)14 рассказа и 56 повести

2)61 рассказа и 101 повести

3)1100 до обеда и 550 после обеда

Пошаговое объяснение:

1)70:(4+1)=14

14*4=56

2)164-40=124

124:2=61

61+40+101

3)1650:(2+1)=550

550*2=1100