Решите задачи: 1) В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 стр.Повесть

занимает в 4 раза больше стр., чем рассказ.Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть? 2)на уборке картофеля собрали 1650 кг за весь день.После обеда собрали в 2 раза меньше, чем до обеда.Сколько картофеля собрали до обеда и после обеда? 3)На уборке картофеля собрали до обеда на 340 кг больше, чем после обеда.Сколько картофеля собрали до обеда и сколько после обеда, если после обеда собрали в 2 раза меньше? 4)Стол в 9 раз дороже стула.Сколько стоит стол и сколько стул, если стол дороже стула на 240 рублей? 5)Портфель дороже папки в 5 раз.Сколько стоит портфель и сколько папка, если вместе они стоят 248,4 рубля? ДАЮ 30 БАЛЛОВ ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.
1) 70/(4+1)*1=14 рассказ   70/(4+1)*4=56 повесть
2) 1650/(2+1)*2=1100 кг 1650/(2+1)*1=550 кг
3) 340*2=680 кг 340*1=340 кг
4) 240/(9-1)*1=30 стул 240/(9-1)*9=270 стол
5) 248,4/(5+1)*5=207 портфель 248,4/(5+1)*1=41,4 папка