Розкладіть на множники: 6a3 - 6 a


Ответы на вопрос

Отвечает Акулова София.

a² - b² = (a + b)(a - b) - разность квадратов

1 = 1² (единица в любой степени равна единице)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

6а³ - 6а = 6а · (а² - 1) = 6а · (а² - 1²) = 6а · (a + b) · (a - b)

Ответ: 6а · (a + b) · (a - b).