Решите уравнение (x+4,5)(x–2)=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Ответ:

Корнями уравнения являются числа -45; 2.

Объяснение:

(x + 4,5)(x - 2) = 0

Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

x + 45 = 0  или  х - 2 = 0

х = -45               х = 2

Ответ: -45; 2.