При яких значениях змінної має зміст вираз:

3x+4///////////////////////////////////////////////////////////////////Будь-ласкааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

y=3x+4\ \ ,\ \ x\in R\\\\\\\dfrac{16}{a}\ \ ,\ \ a\ne 0\ \ ,\ \ a\in (-\infty ;\ 0\ )\cup (\ 0\ ;+\infty )\\\\\\\dfrac{8}{b-5}\ \ ,\ \ b-5\ne 0\ \ ,\ \ b\ne 5\ \ ,\ \ b\in (-\infty ;\ 5\ )\cup (\ 5\ ;+\infty )\\\\\\\dfrac{b-5}{8}\ \ ,\ \ b\in R\\\\\\\dfrac{5+x}{3+x}\ \ ,\ \ 3+x\ne 0\ \ ,\ \ x\ne -3\ ,\ \ x\in (-\infty ;-3\ )\cup (-3\ ;+\infty )\\\\\\\dfrac{2}{x^2+1}\ \ ,\ \ x\in R

\dfrac{7}{x(x-1)}\ \ ,\ \ x(x-1)\ne 0\ \ \to \ \ x_1\ne 0\ ,\ x_2\ne 1\ ,\\\\x\in (-\infty ;\ 0\ )\cup (\, 0\, ;\, 1\, )\cup (\ 1;+\infty )\\\\\\P.S.\ \ R=(-\infty ;+\infty )