18 5/12-7/12*1 19/21-17/72*2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Саша.

Ответ:

18 \frac{5}{12}  -  \frac{7}{12}  \times 1 \frac{19}{21}  -  \frac{17}{72}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{221}{12}   -  \frac{1}{12}  \times  \frac{19}{3}  -  \frac{17}{36}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{221}{12}  -  \frac{19}{36}  -  \frac{17}{108}  =  \frac{1915}{108}  = 17 \frac{79}{108}