Если угол падения 45 °, а угол преломления 30 °, укажите показатель преломления​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Олег.

Ответ:

n = 1.41

Объяснение:

n=\frac{sin~\alpha }{sin~\beta} = \frac{\sqrt 2 / 2}{1/2}=\sqrt 2 = 1.41