6. Дано уравнение окружности (x^2+7)+(y^2-5) = 12c центром в точке О и радиусом R. Определите

координаты центра О, длину радиуса. а) О (-7; 5), R=12. b) O (-3;2), R=2 с) О (-7; 5), R=2 d) О (7;- 5), R=2 e) О (3; -2), R=27 можете помочь

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение окружности с центром в точке (x₀;y₀) радиуса R имеет вид:

(x-x₀)²+(y-y₀)²=R²

В данном случае имеем:

(x²+7)+(y²-5) = 12

x²+7+y²-5 = 12

x²+7+y²-5 = 12

x²+y² = 10

(x-0)²+(y-0)² = (√10)²

Центр окружности (x₀;y₀) =(0;0), радиус R=√10

PS: возможно, условия задачи записаны некорректно, так как ни один ответ не подходит.