5(4+26) -6b; 15a -2(3,5a --5,4); 10(1,2+0,3b)-5b; 4-5x(3 – 2y) +4y(3-2x);Упростите

выражения,срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

1)5(4+26)-6b=30+5-6b=29b

Отвечает Бухарова Вика.

Объяснение:

5(4+26)-6b=5×30-6b=150-6b

15a-2(3,5a-5,4)=15a-7a+10,8=8a+10,8

10(1,2+0,3b)-5b=12+3b-5b=12-2b

4-5x(3-2y)+4y(3-2x)=

=4-15x+10xy+12y-8xy=

=2xy-15x+12y+4