Розвязати рівняння 4x+7=3(x-2)+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Тессман Дмитрий.

4х+7=3(х-2)+х

4х+7=3х-6+х

4х+7=4х-6

4х-4х=-6-7

0≠-13

корней нет

Отвечает Есламхан Махамбет.

Ответ:

4x+7=3(x-2)+x

раскрываем скобки:

14x+7=4x-6+x

приводим  подобные члены:

14x+7=4x-6

переносим слагаемое в другую часть уравнения:

14x-4x= -7-6

вычисляем:

10x= -13

x= -1,3