2.23:: Точка А (x⁰; y⁰ належить графіку функції y = f (x). Доведіть, що точка в (х⁰; у⁰— 3)

належить графіку функції y = f (x) – 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.

Если точка А (x⁰; y⁰) принадлежит y = f(x) то выполняется y⁰ = f(x⁰)

подставим B(х⁰; у⁰— 3) в функцию y = f(x) - 3

y⁰ - 3 = f(x⁰) - 3

y⁰ = f(x⁰) а это истина из первой функции

доказано