Вычислите (-5,6+4 1/3) * (- 3 1/8) + 7 1/5 : (-2 2/35) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.

Отвечать:

  • 11/24

Пошаговое объяснение:

Привет!

(-5,6 + 4 1/3) × (-3 1/8) + 7 1/5 : (-2 2/35) =

= (-28/5 + 13/3) × (-25/8) + 36/5 : (-72/35) =

= -19/15 × (-25/8) - 36/5 × 35/72 =

= 19/3 × 5/8 - 7/2 =

= 95/24 - 7/2 =

= 11/24

Успех! ☺️