27. Найдите корни квадратного трехчлена:1) х2 + 4х – 5;4) 2х^2+3х-5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зулпакаров Султан.

Объяснение:

х2+4х-5 =0

D=b2-4ac=16-4×1×(-5)=

16+20=36

x1= -b+√D/2a = -4+6/2= 1

x2=-b -√D/2a=-4-6/2=-5

4) 2x²+ 3x-5= 0

D = b²-4ac= 9-4×2×(-5)= 49

x1= -b+√D/2a= -3+7/2×2= 1

x2=-b-√D/2a= -3-7/2×2=-2.5