( -х+2)*(-2х-3)=0решите уравнение, с пояснением:]​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

x=-3/2

x=2

Объяснение:

( -х+2)*(-2х-3)=0 (если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0)

-x+2=0

-2x-3=0

-x=-2

-2x=3

x=2

x=-1 1/2

Отвечает Насртдинов Арслан.

Ответ:(-х+2)*(-2х-3)=0

-х+2=0. -2х-3=0

х=2 х= -3/2

х(1)=2. х(2)= -3/2

х(2)= -1,5

Объяснение: