периметр треугольника abc равен 21см. Сторона ab в 2 раза меньше стороны bc, а сторона cb на 4

больше стороны ab. Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Ответ: Сторона АВ треугольника АВС равна х = 5 сантиметров, сторона СВ равна х * 2 = 5 * 2 = 10 см., сторона Ас равна 2х - 4 = 2 * 5 - 4 = 10 - 4 = 6 см.