ОПРЕДЕЛИТЕ ЗНАК (-6,09)¹⁶ (-564)⁶ (-855)¹⁷ (-664)¹¹ (-56)¹⁰ (-780)¹¹


Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.

Ответ:

Когда стоит парная степень, то знак будет "+", а если непарная - то знак "-" , при условии, что число, которое подносят к степени имеет знак минус.

Пример:

(-3)⁴=-3*(-3)*(-3)*(-3)=-(-(-(-3*3*3*3)=-(-(-(-(81)=81

(-3)³=-3*(-3)*(-3)=-(-(-(3*3*3)=-(-(-(27)=-27

(-6.09)^16 - знак "+"

(-564)^6 - знак "+"

(-855)^17 - знак "-"

(-664)^11 - знак "-"

(-56)^10 - знак "+"

(-780)^11 - знак "-"

Объяснение: