На осі ординат зазначте такі точки, відстані від яких до точки (-1; 0; 3) дорівнюють 6. Будь ласка,

допоможіть!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.

Ответ:

(0;5;0)  (0;-5;0)

Объяснение:точка лежащая на оси ординат

имеет координаты (0;y;0)

расстояние равно

√((-1-0)^2+(0-y)^2+(3-0))^2=6

√(y^2+9)=6

y^2+9=36

y^2=25

y=+-5