(√10+√3)(√10-√3) Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.

Используем формулу сокращенного умножения:

(а-в) (а+в) = а²- в²

(√10+√3)(√10-√3)  = √10² - √3² = 10-3 = 7

Ответ: 7.

Отвечает Кот Анна.

Ответ:

(√10+√3)(√10-√3)=√10^2-√3^2= 10-3= 7

Объяснение:

формула разности квадратов