Найдите значение выражения 3×4¹⁰-5×2¹⁹÷2¹⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Азиз.

Ответ:16

Объяснение: применяем свойства степеней и распределительный закон умножения  ас-вс=с(а-в)

4^10=(2^2)^10=2^20

упростим  3*2^20-5*2^19=2^19(3*2-5)=2^19

2^19 : 2^15=2^4=16